535 тонн литого асфальтобетона в рамках первого этапа работ уложили специалисты АО «Экодор» (входит в ГК «АБЗ-1») на мосту Александра Невского в Пскове.
Еще столько же им предстоит уложить в ходе второго этапа. Общая площадь работ на дорожной части моста составит 10 400 квадратных метров.
В процессе укладки задействованы восемь дорожников и 10 единиц техники, в том числе шесть кохеров, на которых доставляют литой асфальтобетон.
Ремонтные работы на объекте стартовали весной этого года. Шестиполосный мост Александра Невского через реку Великую был открыт в 1990 году. Его общая длина составляет 390 метров. Он имеет пять пролетов, четыре опоры и связывает два городских района — Завеличье и Запсковье.
Данный мост, на котором трудятся специалисты «Экодор», — далеко не первый в этом сезоне. Ладожский мост в Ленобласти и Литейный в Санкт‑Петербурге уже вошли в список знаковых объектов года, и площадка в Пскове — логичное продолжение и подтверждение высоких компетенций сотрудников компании в укладке литого асфальтобетона.
Сайт использует файлы cookie для управления производительностью, рекламой и качеством обслуживания клиентов.Продолжая, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.