Временный пуск движения по путепроводу во Всеволожске

 Временный пуск движения по путепроводу во Всеволожске  Временный пуск движения по путепроводу во Всеволожске  Временный пуск движения по путепроводу во Всеволожске  Временный пуск движения по путепроводу во Всеволожске
С 23 сентября осуществлен временный технологический пуск движения по путепроводу во Всеволожске. До 21 октября будет разрешено движение от ул. Пушкинской до ул. Сергиевской по правой половине путепровода (по одной полосе в каждом направлении). Улицы Пушкинская, Минюшинская, Железнодорожная будут закрыты до момента пуска движения по путепроводу в ноябре. С улицы Сергиевская временно будет закрыт выезд на Колтушское шоссе на тот же период.
Рабочая схема движения позволит выполнить работы по переустройству перекрёстка Пушкинской улицы и Колтушского шоссе.
Продолжаются работы по устройству мостового полотна, монтажу водоотводных лотков и конструкции тротуаров левого направления. Ведутся работы по подготовке поверхности подпорных стен под покраску. Уже выполнено устройство первого слоя асфальтобетона по левому направлению, завершаются монолитные работы по бетонированию тротуарного блока мостового полотна. На площадке трудятся 107 рабочих и 15 единиц техники, работы ведутся в штатном режиме в дневное и ночное время.
На тротуары будет уложено цветное покрытие в каждом направлении путепровода: красный и синий асфальтобетон, произведенный ОАО «АБЗ-1» на обесцвеченном вяжущем, изготовленном по собственной запатентованной технологии на заводе в Пушкине. Цветные дорожные покрытия повышают привлекательность городских объектов и помогают улучшить безопасность пользователей дороги за счет цветовой идентификации специальных зон движения, таких как пешеходные переходы, велосипедные дорожки, выделенные дорожные полосы для движения автобусов, парковки.
На объекте уже завершены работы по монтажу пролетного строения, устройству сетей водоснабжения, ливневой канализации, устройству опор путепровода, подпорных стен и насыпи с устройством сопряжения с путепроводом со стороны Дороги Жизни, работы по устройству подпорных стен со стороны Колтушского шоссе.
Окончательное открытие движения по путепроводу во Всеволожске состоится в ноябре, на год раньше запланированного срока. Развязка и автомобильный путепровод в значительной степени поспособствуют разгрузке трафика в районе железнодорожного переезда, заторы на котором из-за постоянного движения поездов на данный момент значительны.

Напомним, строительство путепровода на пересечении автодороги «Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск» в районе 39-го км и ж/д путей перегона «Всеволожская — Мельничный ручей» во Всеволожске началось весной 2019 года. Работы выполняются АО «АБЗ-Дорстрой» (группа компаний «АБЗ-1») в рамках действующего контракта с ГКУ «Ленавтодор». Объект возводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность путепровода - 79,2 м, общая стоимость контракта составляет 1,7 млрд руб.

Еще новости