Участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

Представители группы компаний «АБЗ-1» приняли участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2021», который прошёл на прошлой неделе в подмосковной Кубинке.
Основными целями мероприятия традиционно являются стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, деятельности перспективных специалистов научно-исследовательских организаций, а также укрепление сотрудничества.
На форуме был представлен совместный доклад заместителя директора по качеству, руководителя НИЦ «АБЗ-1» Н.В. Майдановой и С.М. Никулина («Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро, г. Арзамас, Нижегородская область и Нижегородский государственный технический университет) на тему: «Радиопоглощающие асфальтобетоны: Материал, технология, контроль параметров». Совместная исследовательская работа была посвящена дистанционным и контактным измерениям коэффициента отражения рассеивающих радиопоглощающих асфальтобетонов.
Радиопоглощающие асфальтобетоны незаменимы на объектах с источниками радиолокационного излучения, поскольку могут работать как самостоятельно, препятствуя переотражению излучений, так и в составе комплексных устройств биологической защиты, прикрывающих участки размещения персонала и техники.

Еще новости