Открыто рабочее движение по путепроводу во Всеволожске

Открыто рабочее движение по путепроводу во Всеволожске
30 октября Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко дан старт движению на вновь построенном во Всеволожске путепроводе на пересечении автодороги «Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск» в районе 39-го км и ж/д путей перегона Всеволожская — Мельничный ручей. Работы выполнены АО «АБЗ-Дорстрой» (группа компаний «АБЗ-1») в рамках действующего контракта с ГКУ «Ленавтодор». Путепровод построен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость контракта составила более 1,7 млрд руб. Работы начаты в 2019 г. и завершены на год раньше контрактного срока.
Выполнено строительство подпорных железобетонных стен и путепровода через железнодорожные пути. В ходе реализации проекта уложены более 9 000 кв. м асфальтобетонных покрытий.
На всей протяжённости объекта были вновь устроены инженерные сети наружного освещения (1600 пог. м) и дождевой канализации (1300 пог. м) и полностью переустроены все существующие сети: водопровод, канализация, кабельные линии, сети связи и газопровод.
На тротуары путепровода, впервые в Ленобласти, уложено цветное покрытие в каждом направлении: красный и синий асфальтобетон, произведенный ОАО «АБЗ-1» на обесцвеченном вяжущем, изготовленном по собственной запатентованной технологии на заводе в Пушкине. Цветные дорожные покрытия значительно повышают привлекательность городских объектов и помогают улучшить безопасность пользователей дороги за счет цветовой идентификации специальных зон движения, таких как пешеходные переходы, велосипедные дорожки, выделенные дорожные полосы для движения автобусов, парковки.
После пуска движения по путепроводу планируется выполнить дорожные работы по устройству боковых проездов на ул. Пушкинская, Минюшинская и Константиновская. Благоустройство территории объекта будет полностью завершено к весне 2022 года.

Еще новости