О группе компаний
Направления деятельности
Закупки
Объекты
Инвесторам
Устойчивое развитие
Пресс-центр
Контакты
О группе компаний
(812) 347-77-55
info@abz-1.ru
История
Карьера в компании
Учебный центр
Награды
Документы
Видео
Продукция и услуги
Предприятия группы
Асфальтобетонный завод №1
АБЗ-Дорстрой
АБЗ-СтройМостПроект
ДСК АБЗ-Дорстрой
Экодор
Направления деятельности
(812) 347-77-55
info@abz-1.ru
Дорожное строительство
Производство асфальта и других дорожно-строительных материалов
Генеральный подряд в строительстве объектов транспортной инфраструктуры
Инновационная деятельность в сфере дорожного строительства и производства дорожно-строительных материалов
Устройство инженерных сетей
Строительство мостов и прочих искусственных дорожных сооружений
Закупки
Объекты
(812) 347-77-55
info@abz-1.ru
Развитие улично-дорожной сети пос. Шушары
Строительство трамвайной сети по маршруту «ст.м. «Купчино» - Шушары - Славянка»
Строительство развязки с Мурманским шоссе в Кудрово
Реконструкция ул. Крисанова в Перми
Инвесторам
(812) 347-77-55
info@abz-1.ru
Ключевые факты
Биржевая информация
Раскрытие информации
Управление группы
Как стать инвестором
Облигации АБЗ-1
Обратная связь
Устойчивое развитие
(812) 347-77-55
info@abz-1.ru
Принципы
Сотрудники и социальная ответственность
Корпоративное управление
Промышленная безопасность, охрана труда и экология
Зеленые технологии
Взаимодействие с местными сообществами
Пресс-центр
(812) 347-77-55
info@abz-1.ru
Новости
Публикации
Для СМИ
Контакты
Главная
Пресс-центр
Новейшие разработки в области дорожного строительства – на выставке «Россия» в ВДНХ
Новейшие разработки в области дорожного строительства – на выставке «Россия» в ВДНХ
01 марта 2024
ГК «АБЗ-1» знакомит с современными технологиями производства асфальтобетонных смесей на лектории экспозиции «Россия в движении».
Разработки компании традиционно вызывают большой интерес у аудитории, так как задают новые векторы развития дорожной отрасли.
Один из инновационных продуктов ГК «АБЗ-1» – цветной асфальтобетон. Идентификация специальных зон (велосипедных или пешеходных дорожек), безопасность дорожного движения, совершенствование благоустройства – все эти задачи легко решаются с помощью применения яркого цветного асфальта, изготавливаемого по уникальной технологии «АБЗ-1». Подробно о ее преимуществах рассказала на выставке директор по развитию компании «Асфальтобетонного завода №1» Ольга Бакалюк.
Еще одна популярная разработка компании – ароматизированный асфальт. О том, что выполнение дорожных работ может сопровождаться приятными ароматами и снижать дискомфортные ощущения людей, находящихся рядом с производством работ, рассказала заместитель руководителя научно-исследовательского центра (НИЦ) «АБЗ-1» Юлия Романенко. В ее выступлении можно было узнать о перспективах снижения технологических температур приготовления и укладки асфальта, а также о других разработках компании – радиопоглощающем асфальте, экологичных смесях с использованием вторичных материалов и др.
«АБЗ-1» уделяет большое внимание заботе об окружающей среде, и почти все инновационные продукты компании можно отнести к зеленым технологиям. Руководитель НИЦ «АБЗ-1» Наталья Майданова в своем выступлении на форуме детально рассказала об экологической составляющей продуктов компании: в частности, о том, что теплые асфальтобетонные смеси снижают выбросы вредных эмиссий в атмосферу на 80%, радиопоглощаяющие асфальты минимизируют электромагнитный смог, а производство резиноасфальта позволяет не только утилизировать шины и уменьшать выбросы СО2 в атмосферу, но и поглощать шум.
Познакомиться с образцами цветного и ароматического асфальтобетона ГК «АБЗ-1», а также другими достижениями к и перспективами транспортной инфраструктуры страны можно на экспозиции Минтранса «Россия в движении» в павильоне №15 ВДНХ в Москве до 8 июля 2024 года.
Еще новости
20 февраля 2025
Специалисты «АБЗ-1» прошли обучение по транспортному строительству
посмотреть новость полностью
18 февраля 2025
На улице Карпинского в Перми возводят опоры будущего путепровода
посмотреть новость полностью
10 февраля 2025
Передовой опыт ГК «АБЗ-1» на конференции «Асфальтобетон»
посмотреть новость полностью
Все новости