III-я Международная конференция «Асфальтобетон-2022»

III-я Международная конференция «Асфальтобетон-2022» III-я Международная конференция «Асфальтобетон-2022» III-я Международная конференция «Асфальтобетон-2022»
3-4 марта 2022 года в г. Санкт-Петербург состоялась III-я Международная конференция «Асфальтобетон-2022». Традиционно организаторами конференции выступают Ассоциация «Р.О.С.АСФАЛЬТ» и ООО «Астех-Индастриз».
В числе ключевых тем первого дня мероприятия — практика проектирования асфальтобетонных смесей по ГОСТ Р 58401 и ГОСТ Р 58406, вступившим в силу в 2019–2020 гг., нюансы повышения качества на разных стадиях производства и укладки асфальтобетонных смесей, реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионах Российской Федерации, обновление нормативной отраслевой базы, современные тенденции в технологиях асфальтобетонных покрытий, поставки щебня.
Во второй день конференции прозвучали доклады, посвященные новым требованиям к органо-минеральным смесям, контролю качества выполненных работ, зеленым технологиям и вторичным ресурсам в дорожном строительстве.
В ходе второго дня мероприятия Наталья Майданова, заместитель директора по качеству «АБЗ-1», представила доклад «Зелёные технологии в производстве и укладке асфальтобетона – взгляд в будущее».
В презентации нашли отражение не только новые технологии и опыт ГК «АБЗ-1» в их освоении, но и вопросы практического внедрения нового для отрасли ESG-подхода - подхода к управлению, который учитывает экологические, социальные аспекты и факторы управления в процессе принятия решений для лучшего управления рисками и устойчивого развития компании.
Информация вызвала большой интерес коллег по отрасли - было высказано предложение о создании брошюры на основе представленных данных.
Финальным аккордом III Международной конференции «Асфальтобетон 2022» стало посещение производственной площадки «АБЗ-1» в Пушкине.
Экскурсию, вызвавшую живой интерес у коллег, провели начальник лаборатории АБЗ-1 Кирилл Мельник, руководитель лаборатории в Пушкине Ольга Анчукова и главный технолог Сергей Шибалов.

Еще новости