Фокус на развитие транспортной инфраструктуры

Фокус на развитие транспортной инфраструктуры Фокус на развитие транспортной инфраструктуры Фокус на развитие транспортной инфраструктуры Фокус на развитие транспортной инфраструктуры
18-20 октября в Санкт-Петербурге прошли Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT и II Международный форум транспортной инфраструктуры. В рамках деловой программы состоялись тематические конференции, дискуссии и круглые столы, которые стали площадкой для диалога между представителями органов власти и бизнеса с экспертным и научным сообществом. Форумы собрали более 300 участников из 43 регионов России. Эксперты группы компаний «АБЗ-1» приняли активное участие в деловой и выставочной программе мероприятия.
На круглом столе «Источники финансирования транспортной инфраструктуры и экономика строительства», организованном при поддержке Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт Петербурга, генеральный директор «АБЗ-Дорстрой» Леонид Гиндин затронул проблемы ценообразования в дорожной отрасли.
В ходе обсуждения новых технологий в дорожном строительстве о сложностях по внедрению инноваций при строительстве дорог говорила заместитель директора по качеству ОАО «АБЗ-1» Наталья Майданова.
Директор по экономике и финансам «БалтНедвижСервис» Дмитрий Цуканов рассказал о проекте строительства трамвайной линии по маршруту «ст. м. «Купчино» – пос. Шушары – Славянка» на круглом столе, посвященном государственно-частному партнёрству в транспортной сфере. Первый этап строительства, от Купчино до Шушар, завершат уже к октябрю 2023 года, второй - до Славянки - к октябрю 2024 года.
Представители компании – концессионера — «БалтНедвижСервис», созданной при участии ГК «АБЗ-1» и Газпромбанка, генеральный директор Дмитрий Панкратов и главный инженер Пётр Музыка стали гостями открытой студии «Авторадио», где в прямом эфире рассказали о ходе реализации проекта и перспективах развития новой трамвайной линии.
Сам же проект будущей трамвайной сети был представлен на стенде группы компаний и вызвал большой интерес со стороны участников и гостей Форума.

Еще новости