АБЗ-1 – в Перечне системообразующих организаций российской экономики

ОАО «Асфальтобетонный завод № 1» включено в федеральный перечень системообразующих организаций российской экономики в соответствии с решением Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций по линии Минпромторга от 30.03.2022. В данный перечень входят предприятия, продукция или услуги которых важны для обеспечения функционирования и развития социально-экономической системы Российской Федерации.
В качестве системообразующего предприятия «Асфальтобетонный завод №1» может рассчитывать на весомую поддержку государства: на бюджетные субсидии, государственные гарантии и льготные условия привлечения кредитов, что позволит обеспечить стабильную и устойчивую работу предприятия в условиях экономических санкций.
В начале апреля, по графику, на ОАО «АБЗ-1» стартовал новый дорожный сезон. На предприятии проведены ремонтные и пусконаладочные работы, сформированы запасы необходимых для производства асфальтобетона материалов. Специалисты лаборатории разрабатывают рецептуры асфальтобетонных смесей по объемному и объемно-функциональному проектированию, в том числе для производства работ на объектах ремонтной программы нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Принятие решения по поддержке завода уже оживило спрос и активизировало договорную работу.

Еще новости