• Новейшие разработки в области дорожного строительства – на выставке «Россия» в ВДНХ

Новейшие разработки в области дорожного строительства – на выставке «Россия» в ВДНХ

ГК «АБЗ-1» знакомит с современными технологиями производства асфальтобетонных смесей на лектории экспозиции «Россия в движении».
Новейшие разработки в области дорожного строительства – на выставке «Россия» в ВДНХ Новейшие разработки в области дорожного строительства – на выставке «Россия» в ВДНХ Новейшие разработки в области дорожного строительства – на выставке «Россия» в ВДНХ
Разработки компании традиционно вызывают большой интерес у аудитории, так как задают новые векторы развития дорожной отрасли.

Один из инновационных продуктов ГК «АБЗ-1» – цветной асфальтобетон. Идентификация специальных зон (велосипедных или пешеходных дорожек), безопасность дорожного движения, совершенствование благоустройства – все эти задачи легко решаются с помощью применения яркого цветного асфальта, изготавливаемого по уникальной технологии «АБЗ-1». Подробно о ее преимуществах рассказала на выставке директор по развитию компании «Асфальтобетонного завода №1» Ольга Бакалюк.

Еще одна популярная разработка компании – ароматизированный асфальт. О том, что выполнение дорожных работ может сопровождаться приятными ароматами и снижать дискомфортные ощущения людей, находящихся рядом с производством работ, рассказала заместитель руководителя научно-исследовательского центра (НИЦ) «АБЗ-1» Юлия Романенко. В ее выступлении можно было узнать о перспективах снижения технологических температур приготовления и укладки асфальта, а также о других разработках компании – радиопоглощающем асфальте, экологичных смесях с использованием вторичных материалов и др.

«АБЗ-1» уделяет большое внимание заботе об окружающей среде, и почти все инновационные продукты компании можно отнести к зеленым технологиям. Руководитель НИЦ «АБЗ-1» Наталья Майданова в своем выступлении на форуме детально рассказала об экологической составляющей продуктов компании: в частности, о том, что теплые асфальтобетонные смеси снижают выбросы вредных эмиссий в атмосферу на 80%, радиопоглощаяющие асфальты минимизируют электромагнитный смог, а производство резиноасфальта позволяет не только утилизировать шины и уменьшать выбросы СО2 в атмосферу, но и поглощать шум.

Познакомиться с образцами цветного и ароматического асфальтобетона ГК «АБЗ-1», а также другими достижениями к и перспективами транспортной инфраструктуры страны можно на экспозиции Минтранса «Россия в движении» в павильоне №15 ВДНХ в Москве до 8 июля 2024 года.

Еще новости