На онлайн-семинаре Cbonds анонсировали новый выпуск облигаций ГК «АБЗ-1»

На Cbonds, ведущем информационном портале в сфере финансовых рынков, состоялся онлайн-семинар с участием руководства Группы компаний «АБЗ-1». Спикерами выступили заместитель финансового директора ГК «АБЗ-1» Дмитрий Цуканов и генеральный директор АО «АБЗ-Дорстрой» Леонид Гиндин. Эксперты представили достижения группы компаний за 2024-й и первое полугодие 2025 года, а также раскрыли детали предстоящего облигационного выпуска.

Объем размещения нового трехлетнего облигационного выпуска серии 002Р-04 составит 2,5 млрд рублей. Ставка купона ожидается на уровне не выше 21% годовых, выплаты будут происходить ежемесячно. Сбор заявок запланирован на 29 октября 2025 года.

На онлайн-семинаре эксперты представили важную для инвесторов информацию. Так, по итогам 2024 года ГК «АБЗ-1» показала выручку в 36,3 млрд рублей. С 2020 года она стабильно растет в среднем на 33% в год. Средняя маржинальность EBITDA за пять лет составляет 13,4%. В 2025 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг ГК и облигаций до уровня ruА- со стабильным прогнозом.

«Онлайн-семинар мы рассматриваем как эффективный инструмент для диалога с инвестиционным сообществом. Мы демонстрируем достижения компании, помогаем расшифровать отчетность, чтобы инвесторам было легче ее интерпретировать, и, конечно, делимся стратегическими планами. В частности, осветили детали нового облигационного выпуска. “АБЗ-1” продолжит расширять свое присутствие на открытом рынке капитала: мы видим большой потенциал в выходе на рынок акций», – прокомментировал заместитель финансового директора ГК «АБЗ-1» Дмитрий Цуканов.

Напомним, ГК «АБЗ-1» стала первым из региональных игроков инфраструктурного строительства, успешно вышедшим на публичный рынок долговых ценных бумаг в РФ в 2020 году. К середине 2025 года на Московской бирже размещено шесть выпусков облигационных займов на 14,5 млрд. руб.


Еще новости

Сайт использует файлы cookie для управления производительностью, рекламой и качеством обслуживания клиентов.
Продолжая, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.