АО «АБЗ-Дорстрой» возведёт развязку между Кудрово и Мурманским шоссе

АО «АБЗ-Дорстрой» возведёт развязку между Кудрово и Мурманским шоссе АО «АБЗ-Дорстрой» возведёт развязку между Кудрово и Мурманским шоссе АО «АБЗ-Дорстрой» возведёт развязку между Кудрово и Мурманским шоссе
С АО «АБЗ-Дорстрой» заключён контракт на выполнение работ на объекте «Строительство подъезда к ТПУ «Кудрово» с реконструкцией транспортной развязки на км 12+575 автомобильной дороги Р-21 «Кола»». Заказчик – ГКУ «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Строительство начнётся в 2022 году.
Контрактом предусмотрено строительство дорожной развязки между Кудрово и Мурманским шоссе. Продление Центральной улицы и реконструкция путепровода над Мурманским шоссе.
Протяжённость объекта составит около трех километров с большим количеством подключений к местной улично-дорожной сети. Кроме того, дорога обеспечит подъезд к будущему транспортно-пересадочному узлу, «сердцем» которого должна стать одноименная станция метро. Проектная документация на развязку была разработана в прошлом году и одобрена государственной экспертизой.
В первую очередь будет разрабатываться рабочая документация, решаться имущественно-правовые вопросы в части освобождения земель, разработка временных схем организации дорожного движения. Для строительства, в общей сложности, потребуется изъятие в государственную собственность через выкуп около 21 гектара земли.
К работам в части монтажа технических средств организации дорожного движения на период производства работ, сноса зеленых насаждений, размещению строительного городка и штаба строительства планируется приступить в сентябре 2022 года и далее по мере появления рабочей документации и решению ИПВ приступать к переустройству сетей на доступных фронтах работ.

Еще новости